21 апреля 2017, 22:26

СМИ: Ибрагимович может завершить карьеру футболиста из-за полученной травмы

Златан Ибрагимович после полученной травмы в матче с "Андерлехтом". EPA/ PETER POWELL
Златан Ибрагимович после полученной травмы в матче с "Андерлехтом"

Форвард "Манчестер Юнайтед" травмировал колено в матче Лиги Европы с "Андерлехтом"

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Травма колена, полученная футболистом английского клуба "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича, может стать причиной завершения шведским спортсменом профессиональной карьеры. Об этом сообщает портал Record со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В четверг "Манчестер Юнайтед" дома в дополнительное время одержал победу над бельгийским "Андерлехтом" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и впервые вышел в полуфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 90-й минуте Ибрагимович получил травму колена и покинул поле. Шведский футболист после борьбы за верховой мяч неудачно приземлился на правую ногу, в результате чего коленный сустав вывернулся в обратную сторону.

Источник отмечает, что швед травмировал крестообразные связки, а восстановление 35-летнего нападающего составит около 9 месяцев, из-за чего он может завершить карьеру. Контракт Ибрагимовича с МЮ завершится по окончании сезона-2016/17.

С лета 2016 года Ибрагимович выступает за "Манчестер Юнайтед". Он сыграл за команду 46 матчей в разных турнирах и забил 28 мячей. В составе МЮ швед стал обладателем Суперкубка Англии и Кубка футбольной лиги.