14 мая 2017, 22:16
НБА

"Голден Стэйт" обыграл "Сан-Антонио" в первом матче полуфинальной серии плей-офф НБА

AP/ Jeff Chiu

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Леонард получил повреждение в начале третьей четверти и не смог продолжить встречу

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. "Голден Стэйт" на своей площадке обыграл "Сан-Антонио" со счетом 113:111 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри, набравший 40 очков.

В начале третьей четверти получил рецидив повреждения лодыжки и не смог продолжить встречу легкий форвард "Сан-Антонио" Кавай Леонард, набравший к тому моменту 26 очков. Леонард травмировал лодыжку в пятом матче предыдущего раунда плей-офф против "Хьюстона", из-за чего ему пришлось пропустить заключительную встречу серии.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Голден Стэйт". Следующий матч финала Западной конференции пройдет в ночь на среду также в Окленде.