Российский прыгун с шестом Мудров стал четвертым на турнире в Польше

10 июня, 23:56 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 10, июня. /ТАСС

Победителем соревнований стал поляк Петр Лисек

Илья Мудров

Илья Мудров

© Сергей Савостьянов/ТАСС

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Российский прыгун с шестом Илья Мудров, получивший разрешение на выступление под нейтральным флагом, занял четвертое место на международном турнире в польском Щецине.

Россиянин показал результат 5,40 м. Победителем соревнований стал бронзовый призер чемпионата мира - 2015 поляк Петр Лисек (5,70 м). Вторым стал грек Константинос Филиппидис (5,60), третьим - чемпион мира 2011 года поляк Павел Войцеховский (5,50).

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этой организации разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Допуск получили более десяти легкоатлетов, среди которых Мария Ласицкене (Кучина), Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова.