15 июля 2017, 07:30

Россиянин Илькаев стал вторым в спортивной ходьбе на 10000 м на юношеском ЧМ

По решению IAAF российские атлеты выступают на турнире в статусе нейтральных спортсменов

ТАСС, 15 июля. Российский легкоатлет Салават Илькаев занял второе место в спортивной ходьбе на 10000 метров на юношеском чемпионате мира, который проходит в Найроби (Кения). Спортсмен показал результат 41 минуту 23,17 секунды.

Победителем стал китаец Яо Чжан (41.12,01), третьим финишировал кениец Доминик Ндингити (41.25,78). Еще один россиянин Сергей Кожевников стал четвертым (41.26,65).

Позднее в субботу пройдут соревнования по спортивной ходьбе на 5000 метров среди девушек, в которых примут участие россиянки Екатерина Горшенина и Эльвира Хасанова. По решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские атлеты выступают на турнире в статусе нейтральных спортсменов.