ХК "Салават Юлаев" впервые за семь лет обыграл в гостях московское "Динамо"

Хоккеисты "Салавата Юлаева". Александр Демьянчук/ ТАСС
Хоккеисты "Салавата Юлаева"

Победную шайбу на последней минуте забросил Максим Майоров

ТАСС, 17 октября. Московское "Динамо" проиграло уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев отличились Сакари Салминен (14-я минута), Дастин Бойд (41), у гостей - Глеб Кузьмин (27), Денис Кокарев (33) и Евгений Коротков (60).

Бело-голубые потерпели первое за семь лет домашнее поражение от "Салавата Юлаева". До этого они проигрывали уфимцам 3 ноября 2010 года.

В третьем периоде вратарь "Динамо" Иван Бочаров получил травму в столкновении с защитником своей команды Андреем Кутейкиным, после чего был заменен на Александра Еременко.

Столичная команда занимает седьмое место в Западной конференции с 35 очками в 24 матчах. Уфимцы одержали победу после двух поражений, команда занимает шестое место в Восточной конференции с 36 очками после 23 игр.

В следующем матче "Динамо" в гостях сыграет с "Витязем", "Салават Юлаев" примет "Автомобилист".