НБА

Лидер "Голден Стэйт" Карри оштрафован на $50 тыс. за бросок капой в судью

Стефен Карри. AP Photo/ Ben Margot
Стефен Карри

Лидер действующего чемпиона НБА бросил капой в арбитра в концовке гостевого матча регулярного чемпионата против "Мемфиса"

ТАСС, 24 октября. Разыгрывающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт" Стефен Карри оштрафован на $50 тыс. за попадание капой в арбитра во время игры регулярного чемпионата. Об этом сообщает портал TheScore.

Лидер действующего чемпиона НБА бросил капой в арбитра во время гостевого матча регулярного чемпионата против "Мемфиса" (101:111). В конце встречи Карри проявил возмущение действиями арбитра и попал в него капой.

Сообщается, что Карри не будет дисквалифицирован, а только заплатит штраф в $50 тыс., который является максимально возможным в данной ситуации.

В матче с "Мемфисом" "Голден Стэйт" потерпел второе поражение на старте сезона в трех встречах, ранее команда Стива Керра упустила победу в концовке четвертой четверти в матче с "Хьюстоном" 18 октября (121:122). "Голден Стэйт" является действующим чемпионом лиги, в прошлогодней финальной серии клуб победил лидера Восточной конференции "Кливленд" с общим счетом 4-1.