КХЛ

"Автомобилист" в серии буллитов обыграл "Ак Барс" в матче КХЛ

Донат Сорокин/ ТАСС

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1

ТАСС, 24 октября. Екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу над казанским "Ак Барсом" в серии буллитов со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился Артем Лукоянов (52-я минута), у гостей отличился Франсис Паре (56). Решающий буллит на счету нападающего "Автомобилиста" Евгения Чесалина.

В турнирной таблице Восточной конференции "Автомобилист" занимает шестое место, набрав в 25 матчах 40 очков, "Ак Барс" с 50 очками после 24 игр продолжает лидировать.

В следующем матче екатеринбургский клуб 26 октября в гостях сыграет с ХК "Сочи", казанцы на следующий день также на выезде встретятся с пекинским "Куньлунем".

В других матчах игрового дня нижнекамский "Нефтехимик" обыграл магнитогорский "Металлург" - 3:1, челябинский "Трактор" оказался сильнее ХК "Сочи" - 2:1.