30 октября 2017, 02:09
НХЛ

"Виннипег" разгромил "Питтсбург" в матче НХЛ, Малкин забросил пятую шайбу в сезоне

Евгений Малкин. AP Photo/ Keith Srakocic
Евгений Малкин

Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу канадского клуба

ТАСС, 30 октября. "Виннипег" с разгромным счетом 7:1 победил "Питтсбург" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ),

В составе хозяев шайбы забросили Эндрю Копп (2-я минута), Блейк Уилер (14, 18, 19), Йоэль Армиа (19), Майк Шайфли (51) и Брендан Лемье (53). Уилер, набравший четыре очка, был признан первой звездой встречи.

Российский нападающий Евгений Малкин стал автором единственной шайбы гостей. Он отличился на 37-й минуте, когда его команда уже уступала 0:5. Всего на счету Малкина 13 очков (5 шайб + 8 передач) в 13 играх сезона-2017/18.

21-летний Брендан Лемье, сын четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Клода Лемье, проводивший четвертый матч в карьере, забросил свою дебютную шайбу в НХЛ.

В другом матче дня "Каролина" в серии буллитов уступила "Анахайму" - 3:4.