НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Эдмонтон" в матче НХЛ, Малкин забросил победную шайбу

Евгений Малкин. AP Photo/ Keith Srakocic
Евгений Малкин
"Питтсбург" победил со счетом 3:2, Малкин в третий раз принес победу своей команде в текущем регулярном чемпионате

ТАСС, 2 ноября. "Питтсбург" победил "Эдмонтон" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил шайбу, которая принесла победу его команде.

В составе "Питтсбурга" голы забили Патрик Хорнквист (21-я минута), Конор Шири (40) и Малкин (53). У "Эдмонтона" отличились Райан Ньюджент-Хопкинс (27) и Леон Драйзайтль (28).

Победная шайба Малкина

Малкин сыграл в матче 17 минут 30 секунд, успев нанести пять бросков по воротам соперника, забросить шайбу и совершить два силовых приема. Всего на счету Малкина теперь 14 очков (6 шайб + 8 передач) в 14 играх сезона-2017/18. Малкин в третий раз в текущем сезоне принес победу своей команде. Малкин вышел на 6-е место среди российских хоккеистов по количеству победных шайб в матчах регулярных чемпионатов НХЛ, на счету Малкина теперь 59 победных голов в 720 матчах. Столько же забросил Павел Буре, сыграв 703 встречи. Лидером среди россиян является капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, на счету которого 96 победных голов в 933-х матчах регулярных чемпионатов НХЛ.

Российский форвард "Эдмонтона" Антон Слепышев сыграл восьмой матч в текущем сезоне, проведя на льду почти 13 минут, но не отметившись результативными действиями.

"Питтсбург" поднялся на второе место в Восточной конференции, набрав 17 очков в 14 матчах. "Эдмонтон" потерпел седьмое поражение в основное время и занимает 14-ю строчку на Западе, имея в активе лишь 7 очков после 11 игр. В следующем матче в ночь на пятницу "Питтсбург" на выезде сыграет против "Калгари", "Эдмонтон" 3 ноября на своей площадке сыграет против "Нью-Джерси".

В других матчах дня "Торонто" на выезде обыграл "Анахайм" со счетом 3:1. Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев не смог отметиться результативными действиями. "Сан-Хосе" на своем льду были сильнее "Нэшвилла" (4:1), "Нью-Джерси" победил дома "Ванкувер" со счетом 2:0 и вышел на второе место в Восточной конференции, набрав 18 очков в 11 играх. Форвард "Ванкувера" Александр Бурмистров ушел со льда без набранных очков.