5 ноября 2017, 15:21
Футбол в России

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче РФПЛ

Железнодорожники продолжают лидировать в национальном первенстве, армейцы идут четвертыми

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Московский "Локомотив" сыграл вничью со столичным ЦСКА со счетом 2:2 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Голы в составе хозяев забили Антон Миранчук (14-я минута) и Мануэл Фернандеш (87). У гостей отличились Витиньо (28) и Бибрас Натхо (43). На 49-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник Хетаг Хосонов, впервые вышедший в стартовом составе армейцев. На 76-й минуте Фернандеш не реализовал пенальти при счете 1:2.

Примерно за час до начала встречи ЦСКА объявил, что полузащитник Александр Головин не сможет сыграть в матче из-за мышечного повреждения, полученного на предматчевой тренировке. Витиньо прервал свою безголевую серию из восьми игр во всех соревнованиях, последний раз бразилец забивал 16 сентября в матче чемпионата России с "Ростовом" (2:0). Джефферсон Фарфан, отдав голевой пас на Миранчука, поучаствовал в пятой голевой атаке подряд. Ранее он забил гол в Лиге Европы в ворота "Шерифа" 2 ноября (1:2), а также отдал передачу и оформил дубль в матче с петербургским "Зенитом" 29 октября (3:0).

В отсутствие травмированного голкипера Гилерме дебютный матч за "Локомотив" провел 30-летний вратарь Антон Коченков. Он начал профессиональную карьеру в составе железнодорожников в 2004 году, но сначала не попадал в состав, а затем выступал за другие российские клубы, голкипер вернулся в "Локомотив" в декабре 2016 года. Фернандеш установил личный рекорд результативности за сезон в составе железнодорожников - 10 мячей. Португалец в сезоне-2014/15 забил 7 голов, в сезоне-2015/16 - 0, в сезоне-2016/17 - 9.

Локомотив и ЦСКА провели 59-й матч в чемпионатах России, сыграв 12 раз вничью, в 24 встречах побеждали железнодорожники, в 23 – армейцы. Разница мячей стала 80:68 в пользу ЦСКА.

Железнодорожники продолжают лидировать в национальном первенстве с 33 очками, армейцы идут четвертыми (26). В следующем матче "Локомотив" в гостях сыграет с махачкалинским "Анжи" 19 ноября, ЦСКА в гостях встретится со "СКА-Хабаровском" 18 ноября.