12 ноября 2017, 05:56
НХЛ

"Аризона" уступила "Виннипегу", потерпев четвертое поражение подряд в НХЛ

Встреча завершилась со счетом 1:3

ТАСС, 12 ноября. "Аризона" проиграла "Виннипегу" со счетом 1:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Мэтт Хендрикс (35-я минута), Марк Шайфли (43), Кайл Коннор (49) и Патрик Лайне (60). У проигравших отличился Зак Риналдо (15).

Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов провел на льду 19 минут 17 секунд. За это время он заблокировал два броска и совершил один силовой прием.

"Виннипег" набрал 21 очко в 16 матчах и вышел на третье место в Западной конференции. "Аризона" потерпела четвертое поражение подряд и опустилась на последнее 15-е место на Западе. В активе команды 7 очков в 19 играх.

В следующем матче в ночь на среду команды вновь встретятся друг с другом. Встреча пройдет в Виннипеге.

В другом матче дня "Сан-Хосе" дома разгромил "Ванкувер" со счетом 5:0. Российский форвард "Ванкувера" Александр Бурмистров за 8 минут 9 секунд на льду не сумел отличиться результативными действиями. "Сан-Хосе" вышел на шестое место на Западе (18 очков в 15 играх), "Ванкувер" опустился на девятую строчку (18 в 17).