"Сент-Луис" проиграл "Калгари" в матче НХЛ, Тарасенко забросил две шайбы

Владимир Тарасенко. Chris O'Meara/ AP
Владимир Тарасенко

Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу "Калгари"

ТАСС, 14 ноября. "Сент-Луис" уступил "Калгари" со счетом 4:7 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Две шайбы в составе гостей забросил российский нападающий Владимир Тарасенко (4-я и 53-я минуты), у "Сент- Луиса" также отличились Джэйден Шварц (17) и Александр Стин (52). В составе "Калгари" шайбы забросили Марк Янковски (5, 14), Сэм Беннетт (46), Майкл Ферланд (53), Крис Верстиг (55), Джонни Годро (58) и Михал Фролик (59). Первой звездой матча был признан Янковски, второй звездой стал - Беннетт, третьей - Годро.

Тарасенко сыграл в матче почти 21 минуту, успев забросить две шайбы после пяти бросков, на его счету также два силовых приема и один заблокированный бросок соперников. Всего в активе 25-летнего россиянина теперь 22 очка (10 шайб + 12 передач) в 19 матчах сезона.

"Сент-Луис" проиграл пятый матч и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 27 очков после 19 игр. "Калгари" выиграл 10-ю встречу и идет на седьмой строчке, набрав 20 очков в 17 матчах.

В следующем матче "Сент-Луис" 16 ноября на выезде сыграет с "Эдмонтоном", днем ранее "Калгари" также в гостях встретится с "Детройтом".