26 ноября 2017, 03:03
НХЛ

"Тампа" проиграла "Питтсбургу" в матче НХЛ, Сергачев отметился передачей

Встреча завершилась со счетом 2:5

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. "Питтсбург" победил "Тампу- Бэй" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Брайан Раст (15-я минута), Филл Кессел (19, 23), Сидни Кросби (20, 45). У гостей отличились Ондржей Палат (27) и Кори Конакер (54).

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев отметился результативной передачей. Всего на счету россиянина, который проводит дебютный сезон в НХЛ, 15 очков (5 шайб + 10 передач). Его партнеры по команде и соотечественники - Никита Кучеров и Владислав Наместников - результативными действиями не отметились. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин пропускал встречу из-за травмы.

"Питтсбург" занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 27 очков в 25 играх. "Тампа" лидирует с 34 очками в 23 матчах.

В следующей встрече "Питтсбург" 28 ноября примет "Филадельфию", "Тампа" днем позже в гостях сыграет с "Баффало".

Результаты других матчей:

"Детройт" - "Нью-Джерси" - 3:4 ОТ

"Монреаль" - "Баффало" - 3:0. 

Теги:
Россия
LiveInternet