26 ноября 2017, 14:16
Кубок мира по биатлону

Биатлонисты Сливко и Елисеев заняли 8-е место в одиночной смешанной эстафете на этапе КМ

Виктория Сливко. Сергей Бобылев/ ТАСС
Виктория Сливко

Победу одержали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер

ТАСС, 26 ноября. Российские биатлонисты Виктория Сливко и Матвей Елисеев заняли восьмое место в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде.

Победу одержала команда Австрии в составе Лизы Терезы Хаузер и Симона Эдера (36 минут 17 секунд). Второе место у немцев Ванессы Хинц и Эрика Лессера (+16,5), третьими к финишу пришли Галина Вишневская и Максим Браун из Казахстана (+32,7). Россияне отстали от победителей на 1 минуту 7,8 секунды.

Позднее в воскресенье в Эстерсунде пройдет смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км (начало - 19:15 мск), которая входит в программу Олимпийских игр. Сборную России представят Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Антон Шипулин и Максим Цветков.