1 декабря 2017, 06:03

Тайваньская тяжелоатлетка Синчунь Ко стала чемпионкой мира в категории до 58 кг

Она взяла вес 240 кг (рывок - 105 кг, толчок - 135 кг)

ТАСС, 1 декабря. Тяжелоатлетка Синчунь Ко из Тайваня завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате мира, который проходит в американском Анахайме.

Она взяла вес 240 кг (рывок - 105 кг, толчок - 135 кг). Серебряным призером стала Сукания Срисурат из Таиланда - 225 кг (105+120), бронзовую медаль завоевала Ребека Коха из Латвии - 222 кг (101+121).

Российские тяжелоатлеты не выступают на чемпионате мира в Анахайме. В сентябре исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики отстранил федерации тяжелой атлетики России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции и Украины на год от международных стартов из-за нарушений антидопинговых правил. Представители этих стран не могут участвовать в международных стартах до 20 октября 2018 года.