"Локомотив" обыграл "Фастав" и вышел в 1/16 финала Лиги Европы

Футболисты "Локомотива". Александр Демьянчук/ ТАСС
Футболисты "Локомотива"

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу московского клуба

ОЛОМОУЦ /Чехия/, 7 декабря. /ТАСС/. Российский "Локомотив" победил чешский "Фастав" со счетом 2:0 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

Голы забили Алексей Миранчук (70-я минута) и Джефферсон Фарфан (75). На 57-й минуте защитник "Фастава" Зоран Гайич был удален с поля за вторую желтую карточку. "Локомотив" будет сеянным при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы.

На матче присутствовало 820 болельщиков "Локомотива", что является рекордом для команды в выездных еврокубковых матчах.

В другом матче группы F датский "Копенгаген" дома победил молдавский "Шериф" (2:0) и также вышел в плей-офф турнира.

Железнодорожники набрали 11 очков по итогам шести матчей и заняли первое место в группе F. Второе место занял "Копенгаген" (9), третье - "Шериф" (9), четвертое - "Фастав" (2).

Ранее в 1/16 финала Лиги Европы вышли московские "Спартак" и ЦСКА, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Петербургский "Зенит", который позднее в четверг сыграет на выезде с испанским "Реал Сосьедадом" в матче Лиги Европы, ранее обеспечил себе выход в плей-офф турнира.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.