11 декабря 2017, 12:21
Лига Европы

"Спартак" сыграет с испанским "Атлетиком" в 1/16 финала Лиги Европы

Первый матч пройдет 15 февраля в Москве

ТАСС, 11 декабря. Испанский "Атлетик" стал соперником московского "Спартака" в 1/16 финала Лиги Европы. Об этом стало известно в результате жеребьевки в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне.

Первый матч пройдет 15 февраля в Москве. Ответная встреча состоится 22 февраля в Бильбао.

"Спартак", который стал чемпионом России в прошлом сезоне, начал выступление в еврокубках с группового раунда Лиги чемпионов. В группе E московский клуб занял третье место, выиграв один матч из шести. "Атлетик" занял первое место в группе J Лиги Европы, выиграв три матча из шести.

Финал турнира пройдет 16 мая во французском Лионе. Действующим чемпионом Лиги Европы является английский "Манчестер Юнайтед".