обновлено 17 декабря 2017, 13:20

Российский лыжник Устюгов стал вторым в гонке преследования на этапе КМ

Сергей Устюгов. EPA-EFE/ GIAN EHRENZELLER
Сергей Устюгов

Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, третьим финишировал Алексей Полторанин из Казахстана

ТАСС, 17 декабря. Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Доббиако. Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты и 33 секунды.

Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, показавший результат 33 минуты 31,1 секунды. Третьим финишировал Алексей Полторанин (+4,5) из Казахстана.

Россиянин Александр Бессмертных стал четвертым (+9,7), Денис Спицов - 14-м (+1.04,7), Алексей Червоткин - 15-м (+1.04,8), Андрей Ларьков - 16-м (+1.06,2), Алексей Виценко - 18-м (+1.32,3), Андрей Мельниченко - 38-м (+2.29,2).

Кубок мира продолжится гонкой "Тур де Ски", первый этап которой пройдет в швейцарском Ленцерхайде с 30 декабря 2017 по 1 января 2018 года.