18 декабря 2017, 05:55

Пловец Пригода: рекорд мира в эстафете показал, что сборная России является одним целым

ТАСС, 18 декабря. Рекорд мира, установленный в мужской комбинированной эстафете 4x50 м на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, показал, что сборная России является одним целым. Такое мнение высказал российский пловец Кирилл Пригода, чьи слова приводит "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации плавания.

В воскресенье на чемпионате Европы мужская сборная России в составе Пригоды, Климента Колесникова, Александра Попкова, Владимира Морозова установила рекорд мира в комбинированной эстафете, проплыв дистанцию за 1 минуту 30,44 секунды.

"На этом чемпионате Европы впервые в мою честь после индивидуальной дистанции и после эстафеты звучал гимн России, - сказал Пригода. - Словами не передать, слеза пробивалась, это радость, счастье и гордость за свою страну. В нашей команде сильные индивидуальности. В эстафете мы собрались вместе и показали, что мы одно целое, это все вылилось в рекорд мира".

На чемпионате Европы 21-летний Пригода завоевал четыре медали. Помимо золота в эстафете, россиянин выиграл дистанцию 200 м брассом, стал вторым на 50 м брассом и третьим - на 100 м брассом.