7 января 2018, 16:30,
обновлено 7 января 2018, 16:36
ЧЕ по конькобежному спорту в Коломне

Россиянин Захаров стал третьим в масс-старте на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Руслан Захаров. Владимир Смирнов/ ТАСС
Руслан Захаров

КОЛОМНА /Московская область/, 7 января. /ТАСС/. Российский конькобежец Руслан Захаров стал третьим в масс-старте на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Коломне.

Первым стал голландец Ян Блокхайзен, второе место занял итальянец Андреа Джиованини.

Захаров является олимпийским чемпионом Игр 2014 года в Сочи в шорт-треке. Перед началом текущего сезона он перешел в конькобежный спорт. Эта медаль стала для него первой в карьере в конькобежном спорте на крупных международных стартах.

В активе сборной России 14 медалей европейского первенства - пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые.