15 января 2018, 03:52
НХЛ

"Питтсбург" Малкина одержал четвертую победу подряд в НХЛ, обыграв "Нью-Йорк Рейнджерс"

Хоккеисты "Питтсбурга" Фил Кессел, Евгений Малкин и Патрик Хёрнквист (слева направо). AP Photo/ Gene J. Puskar

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "Питтсбурга"

ТАСС, 15 января. "Питтсбург" одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Патрик Хёрнквист (4-я минута), Доминик Симон (34), Фил Кессел (35), Синдни Кросби (53) и Карл Хагелин (59). У гостей шайбы забросили Михаэль Грабнер (16) и Брендан Смит (20).

Кессел, который также отметился результативной передачей, стал 27-м американским игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 700 очков. Кроме того он стал третьим хоккеистом из США, кто смог забросить не менее 20 шайб в 10 сезонах подряд после Кейта Ткачука и Патрика Кейна. На счету 30-летнего Кессела 52 (20+32) очка в текущем сезоне и 701 (316+385) очко всего в НХЛ. Ранее он выступал за "Торонто" и "Бостон".

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 20 минут и заработал показатель полезности "+1". Форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич отыграл 11 минут ("-1").

Первой звездой матча был признан 23-летний Симон, забросивший свою первую шайбу в НХЛ. Чех был выбран "Питтсбургом" в 2015 году в пятом раунде драфта под общим 137-м номером. Всего на его счету 16 матчей в НХЛ и 7 (1+6) очков.

"Питтсбург" одержал четвертую победу подряд и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. В активе команды 51 очко в 46 играх. "Рейнджерс", проигравшие третий матч кряду, идут на восьмой строчке с 49 очками в 44 матчах. В следующем матче "Питтсбург" сыграет в гостях с "Анахаймом" 18 января. "Рейнджерс" днем ранее примут "Филадельфию".