НХЛ

"Питтсбург" победил "Лос-Анджелес" в матче НХЛ, Малкин набрал два очка

Евгений Малкин

Встреча завершилась со счетом 3:1

ТАСС, 19 января. "Питтсбург" одержал победу над "Лос-Анджелесом" со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбу забросил Адриан Кемпе (35-я минута), у гостей дубль оформил Патрик Хёрнквист (1, 51), еще один гол забил Евгений Малкин (21). Россиянин также записал на свой счет голевую передачу. Малкин провел на льду 20 минут 45 секунд при показателе полезности "+2". Форвард забросил 21-ю шайбу в сезоне.

"Питтсбург" одержал пятую победу в шести матчах, клуб набрал 53 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции. "Лос-Анджелес" потерпел пятое поражение подряд. Клуб Западной конференции располагается на девятой строчке таблицы, вне зоны плей-офф, в активе команды также 53 очка.

"Питтсбург" проведет следующий матч на выезде против "Сан-Хосе" 21 января (04:00 мск), "Лос-Анджелес" в гостях проведет встречу с "Анахаймом" 20 января (06:00 мск).