24 января 2018, 14:24,
обновлено 24 января 2018, 14:47

Биатлонистка Сливко стала третьей в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Италии

Виктория Сливко. Сергей Бобылев/ ТАСС
Виктория Сливко

Победу одержала француженка Хлоя Шевалье, второй стала итальянка Алексия Рунгальдьер

ТАСС, 24 января. Российская биатлонистка Виктория Сливко заняла третье место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, проходящем в итальянской Риданне. На дистанции 15 км она проиграла победительнице француженке Хлое Шевалье 55,9 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.

Шевалье стала первой с одним промахом (46 минут 32,9 секунды). Итальянка Алексия Рунгальдьер показала второй результат (отставание 47,7 секунды; 0 промахов).

Россиянка Светлана Миронова заняла шестое место (+1.26,0; 3), Анастасия Загоруйко - 12-е (+2.45,0; 3), Ирина Старых - 14-е (+3.16,6; 2), Анастасия Миронова - 30-е (+5.24,8; 3), Кристина Резцова - 35-е (+5.47,0; 4).

Ранее в среду прошла индивидуальная гонка на 20 км у мужчин. Победителем стал австриец Феликс Ляйтнер (53.32,8; 1), второе место занял чех Томаш Крупчик (+43,0; 1), третье - немец Филипп Хорн (+56,6; 1). Лучшим из россиян стал Юрий Шопин, показавший девятый результат (+2.04,6; 0).

Чемпионат Европы завершится 28 января. Если в состав женской олимпийской сборной на Игры в Пхёнчхане не вошли участницы европейского первенства, то главный тренер мужской команды Рикко Гросс рассказал, что состав будет сформирован после соревнований в Риданне. Однако накануне стало известно, что большинство биатлонистов сборной не были приглашены Международным олимпийским комитетом для выступления на Играх в составе команды "Олимпийские атлеты из России". В Пхёнчхане смогут выступить лишь Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.