24 января 2018, 20:52

Исинбаева считает несправедливыми действия МОК в отношении спортсменов РФ

Елена Исинбаева. Михаил Метцель/ ТАСС
Елена Исинбаева
Бывшая спортсменка считает, что чистым российским спортсменам остается защищаться в судах

ТАСС, 24 января. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева назвала жесткими и несправедливыми действия Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов. Слова бывшей спортсменки приводит "Газета.Ru" со ссылкой на ее страницу в Facebook.

Во вторник первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что МОК пока решил не приглашать на Игры ряд ведущих российских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан.

"Да - правила, критерии, санкции жестки и несправедливы по отношению к нашей стране, нашим чистым спортсменам, но все, что нам остается, - это принять их и следовать им или цивилизовано защищаться в судах. Мы оказались заложниками ситуации, но выход есть всегда, и мы о нем знаем," - написала Исинбаева.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. 

LiveInternet