Хет-трик Малкина позволил "Питтсбургу" победить "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Евгений Малкин. AP Photo/ Gene J. Puskar
Евгений Малкин

Российский форвард в 12-й раз в карьере забросил три шайбы за встречу

ТАСС, 31 января. "Питтсбург" одержал победу над "Сан-Хосе" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Брайан Раст (12-я и 54-я минуты), Евгений Малкин (40, 47, 59). У гостей отличились Брент Бёрнс (31) и Логан Кутюр (39).

Малкин провел на льду 19 минут 40 секунд и завершил матч с показателем полезности +3. Это 12-й хет-трик в карьере российского форварда, он вышел на второе место в истории клуба по этому показателю (40 хет-триков в активе Марио Лемье). На счету российского форварда 26 шайб в сезоне, из них 12 он забросил в январе. На его счету 18 голов в последних 24 встречах, при этом в первых 24 матчах сезона он поразил ворота соперников 8 раз.

В другом матче игрового дня российский форвард Евгений Дадонов помог "Флориде" одержать гостевую победу над "Айлендерс" - 4:1. Он забросил одну шайбу и нанес три броска по воротам за 17:16 на льду.

Усилий Артемия Панарина и Сергея Бобровского не хватило "Коламбусу", чтобы победить дома "Миннесоту". В матче, который завершился со счетом 2:3 (по буллитам), российский нападающий забил гол и сделал результативную передачу, а также единственный из своей команды реализовал буллит в послематчевой серии. Бобровский отразил 41 бросок по своим воротам и был назван первой звездой встречи, несмотря на поражение.