НБА

"Юта" разгромила "Голден Стэйт" в матче НБА, Рубио набрал 23 очка

Рики Рубио. AP/ Rick Bowmer
Рики Рубио

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон, набравший 27 очков

ТАСС, 31 января. "Юта" на своем паркете разгромила действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт" со счетом 129:99 в матче регулярного чемпионата лиги.

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон, набравший 27 очков, шесть подборов, три передачи и два перехвата за 30 минут при 70% реализации с игры, легкий форвард Кевин Дюрант за 29 минут отметился 17 очками, двумя подборами и тремя передачами, тяжелый форвард Дрэймонд Грин набрал восемь очков, шесть подборов и четыре передачи за 30 минут. Разыгрывающий защитник Стефен Карри провел на паркете 29 минут, набрав 14 очков, два подбора и пять передач.

У "Юты" самым результативным стал разыгрывающий Рики Рубио, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 11 передач за 35 минут, добавив к этому пять подборов. Центровой Руди Гобер за 27 минут отметился девятью очками, шестью подборами и тремя перехватами, легкий форвард Джо Инглз набрал 20 очков, один подбор и две передачи за 28 минут, тяжелый форвард Деррик Фэйворс также отметился дабл-даблом из 18 очков и 10 подборов за 26 минут. Выбранный на драфте НБА 2017 года под 13-м номером атакующий защитник Донован Митчелл отметился 20 очками, тремя подборами, четырьмя передачами и четырьмя перехватами за 25 минут.

В другом матче "Вашингтон" дома победил "Оклахому" - 102:96. Лучшим по результативности в составе обеих команд стал легкий форвард "Оклахомы" Пол Джордж, набравший 28 очков и шесть подборов за 36 минут, тяжелый форвард Кармело Энтони отметился 19 очками, шестью подборами и тремя передачами. Центровой Стивен Адамс оформил дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов за 38 минут, атакующий защитник Терренс Фергюсон стал единственным игроком в стартовых составах обеих команд, не набравшим очков, - в его активе четыре подбора и одна передача за 18 минут. Самый ценный игрок предыдущего розыгрыша регулярного чемпионата лиги, рекордсмен по числу трипл-даблов в рамках одного розыгрыша "регулярки" разыгрывающий Расселл Уэстбрук за 36 минут оформил дабл-дабл из 13 очков и 10 передач, добавив к этому шесть подборов и четыре перехвата.

У хозяев самым результативным стал легкий форвард Отто Портер, в активе которого 25 очков, шесть подборов и три передачи за 33 минуты, тяжелый форвард Маркифф Моррис за 37 минут отметился 18 очками, шестью подборами и четырьмя передачами, центровой Марчин Гортат провел на паркете 25 минут, набрав 11 очков и семь подборов. Атакующий защитник Брэдли Бил за 41 минуту отметился 21 очком, шестью подборами и девятью передачами. Не смог принять участия в матче лидер клуба разыгрывающий Джон Уолл, который пропустит от шести до восьми недель из-за проблем с коленом.