Дабл-дабл Пола помог "Хьюстону" разгромить "Кливленд" в матче НБА

Крис Пол. AP/ Tony Dejak
Крис Пол

Встреча завершилась со счетом 120:88

ТАСС, 4 февраля. "Хьюстон" в гостях разгромил "Кливленд" со счетом 120:88 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник хозяев Крис Пол, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов за 27 минут, кроме того, Пол был близок к трипл-даблу, добавив к этому восемь подборов. Лидер клуба - атакующий защитник Джеймс Харден - за 31 минуту набрал 16 очков, шесть подборов и девять передач, центровой Клинт Капела провел на паркете 25 минут, набрав 14 очков и девять подборов, легкий форвард Люк Мба а Мутэ за 29 минут отметился 11 очками, тремя подборами и двумя передачами, тяжелый форвард Райан Андерсон набрал 21 очко, восемь подборов и одну передачу.

У "Кливленда" наибольшей результативностью отметились разыгрывающий Айзея Томас и атакующий защитник Джей Ар Смит (оба - по 12 очков). Центровой Тристан Томпсон за 25 минут набрал девять очков и пять подборов, тяжелый форвард Джей Краудер за 24 минуты отметился восемью очками, одним подбором и двумя передачами, выступающий во второй пятерке атакующий защитник Дуэйн Уэйд провел на паркете 20 минут, набрав 10 очков, один подбор и одну передачу. Лидеру клуба - легкому форварду Леброну Джеймсу - не хватило одного подбора и одной передачи до трипл-дабла - в его активе 11 очков, девять подборов и девять передач за 31 минуту.

В другом матче "Детройт" на своем паркете победил "Майами" - 111:107. Лучшим по результативности в составе обеих команд стал разыгрывающий "Майами" Горан Драгич, набравший 33 очка, два подбора и шесть передач, тяжелый форвард Бам Адебайо за 23 минуты отметился четырьмя очками и пятью подборами, центровой Келли Олиник провел на паркете 40 минут, набрав 19 очков, восемь подборов и пять передач. Атакующий защитник Джош Ричардсон отметился 19 очками, одним подбором и шестью передачами. Не принял участия в матче один из лидеров команды центровой Хассан Уайтсайд, которого беспокоят боли в желудке.

У "Детройта" самым результативным стал разыгрывающий Иш Смит, в активе которого 25 очков, четыре подбора и семь передач за 39 минут. Центровой Андрэ Драммонд сделал 36-й в сезоне (49 сыгранных матчей) дабл-дабл из 23 очков и 20 подборов за 35 минут, добавив к этому четыре перехвата и четыре блокшота. Это 10-й матч для Драммонда в текущем сезоне, в котором он набирает как минимум 20 подборов, кроме того, он стал первым игроком с 1989 года, кому удалось набрать как минимум 20 очков, 20 подборов, четыре перехвата, четыре блокшота, ранее подобным отметился двукратный чемпион НБА центровой Хаким Оладжувон. Выменянный ранее у "Лос-Анджелес Клипперс" тяжелый форвард Блэйк Гриффин за 36 минут отметился 16 очками, девятью подборами и семью передачами, легкий форвард Стэнли Джонсон отметился 13 очками, семью подборами и двумя передачами за 34 минуты.