16 февраля 2018, 11:34
Олимпиада-2018

Российские фристайлистки Орлова и Никитина вышли во второй финал в акробатике на ОИ-2018

Александра Орлова. EPA-EFE/ SERGEI ILNITSKY
Александра Орлова

В первом финале Орлова заняла пятое место, Никитина стала седьмой

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 16 февраля. /ТАСС/. Российские фристайлистки Любовь Никитина и Александра Орлова вышли во второй финал олимпийского турнира в акробатике. Олимпиада проходит в южнокорейском Пхёнчхане.

В первом финале Орлова заняла пятое место, набрав 89,28 балла. Никитина стала седьмой (85,86). Россиянка Кристина Спиридонова упала при приземлении после прыжка и получила 57,64 балла, заняв 11-е место.

Лучший результат в первом финале показала белоруска Анна Гуськова (94,15). Второй стала китаянка Сюй Мэнтао (91,00), которая является чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр. С третьим результатом во второй финал вышла олимпийская чемпионка 2014 года из Белоруссии 38-летняя Алла Цупер (90,82).

Орлова второй раз в карьере приехала на Олимпийские игры, в Сочи в 2014 году она заняла 14-е место. Никитина и Спиридонова впервые выступают на Олимпиаде. В текущем розыгрыше Кубка мира Спиридонова один раз стала второй и один раз третьей, 19-летняя россиянка заняла третье место в общем зачете. 20-летняя Орлова стала третьей на этапе в Москве.

Российские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета (МОК) выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.

Второй и третий финалы пройдут позднее в пятницу.