Гол и передача Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Монреаль" в матче НХЛ

Евгений Малкин. AP Photo/ Gene J. Puskar
Евгений Малкин

Голом отметился и форвард "Монреаля" Никита Щербак

ТАСС, 22 марта. "Питтсбург" обыграл "Монреаль" со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Монреаля" отличились Джонатан Друэн (20-я минута), Никита Щербак (29), Якоб де ла Роз (35). За "Питтсбург" шайбы забросили Евгений Малкин (10), Патрик Хёрнквист (18), Сидни Кросби (36), Дерик Брассар (43) и Джейк Генцел (59).

На счету Малкина также результативная передача. Он занимает третье место в снайперском списке сезона (41 гол) и второе - в бомбардирском (91 очко). Щербак забросил четвертую шайбу в 20-м матче в сезоне. Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби набрал два очка (1+1), передача стала для него 700-й в карьере, больше лишь у двоих действующих игроков.

"Питтсбург" занимает пятое место в Восточной конференции с 89 очками, "Монреаль" - 14-е (64), канадский клуб во второй раз за последние три сезона лишился шансов на выход в плей-офф НХЛ.

В другом матче "Баффало" на своем льду уступил "Аризоне" - 1:4.