Футбол в России

"Краснодар" подал апелляцию на решение наказать Смолова желтой карточкой

Федор Смолов. Виталий Тимкив/ ТАСС
Федор Смолов

Смолов получил предупреждение за симуляцию в штрафной площади на 34-й минуте матча между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом"

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. "Краснодар" подал апелляцию в Российский футбольный союз (РФС) на решение наказать нападающего команды Федора Смолова желтой карточкой в матче с тульским "Арсеналом". Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

На 34-й минуте матча 26-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом" (3:0), который прошел в субботу, Смолов получил предупреждение за симуляцию в штрафной площади. Из-за перебора желтых карточек игрок пропустит следующую встречу российского первенства с ЦСКА.

"Клуб уже подал апелляцию на решение наказать Смолова желтой карточкой", - заявил Хашиг.

Согласно судейской конвенции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), апелляции на судейские решения направляются клубами в лигу, после чего лига принимает решение о перенаправлении в РФС.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ранее признал, что главный арбитр встречи Артем Чистяков совершил ошибку, не назначив пенальти в том эпизоде, однако призвал не искать в его действиях предвзятость. Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отметил, что ситуация должна быть спокойно разобрана.

"Краснодар" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 47 очков в 26 матчах, ЦСКА идет четвертым - 45 очков в 25 играх. Встреча команд пройдет в Москве 22 апреля.