29 апреля 2018, 16:55
Сборные по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею стала победителем юниорского чемпионата мира в России

В финале шведы обыграли команду США со счетом 3:2

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля. /ТАСС/. Хоккеисты юниорской сборной Финляндии (игроки до 18 лет) со счетом 3:2 одержали победу над командой США в финальном матче чемпионата мира, который завершился в России. Встреча прошла на арене "Трактор" в Челябинске.

В составе победителей шайбы забросили Анттони Хонка (10-я минута), Каапо Какко (13) и Никлас Нордгрен (51), у проигравших отличились Патрик Джилес (17) и Тревор Джаник (29).

Команда Финляндии в четвертый раз завоевала золотые медали юниорского чемпионата мира, ранее финны побеждали в 1999, 2000 и 2016 годах.

Сборная России на домашнем турнире завершила борьбу на стадии 1/4 финала, уступив американцам (1:5). В матче за третье место команда Швеции победила чехов со счетом 5:2.

Юниорский чемпионат мира в 2019 году пройдет в Швеции.