29 апреля 2018, 17:54
Футбол в России

"Ростов" победил "Тосно" во втором тестовом матче на стадионе ЧМ-2018 "Ростов-Арена"

Валерий Матыцин/ ТАСС

Встреча завершилась со счетом 2:0

ТАСС, 29 апреля. "Ростов" со счетом 2:0 одержал победу над "Тосно" из Ленинградской области в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в Ростове-на-Дону и стала вторым тестовым матчем на местном стадионе, который летом примет игры чемпионата мира 2018 года.

На матче присутствовало 25 тысяч зрителей. Дублем отметился Эльдор Шомуродов (67-я и 72-я минуты). На 27-й минуте нападающий "Тосно" Александр Макаров за вторую желтую карточку был удален с поля. "Тосно" не может победить в чемпионате на протяжении семи игр подряд.

В турнирной таблице "Ростов" поднялся на 11-е место, набрав 34 очка, "Тосно" с 24 очками идет 15-м. Лидирует в чемпионате московский "Локомотив", в активе которого 57 очков после 27 матчей, вторым идет московский "Спартак" (53 очка, 28 матчей), третьим - столичный ЦСКА (52 очка, 28 матчей).

"Ростов" в следующем матче 5 мая на выезде сыграет со "Спартаком", "Тосно" в тот же день примет московское "Динамо".

В первой тестовой игре, которая прошла 15 апреля, "Ростов" со счетом 2:0 победил "СКА-Хабаровск". Третий тестовый матч на "Ростов-Арене", в котором хозяева примут екатеринбургский "Урал", пройдет 13 мая при полной загруженности стадиона, который вмещает 45 тысяч человек.

На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля). Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.