Кабалоев завоевал бронзу чемпионата Европы по греко- римской борьбе в весе до 63 кг

Еще одну бронзу завоевал молдованин Дониор Исламов

КАСПИЙСК, 1 мая. /ТАСС/. Россиянин Заур Кабалоев стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Каспийске в весовой категории до 63 кг.

В поединке за бронзу Кабалоев победил болгарина Николая Вичева (9:0). Еще одну бронзу завоевал молдаванин Дониор Исламов, победивший хорвата Ивана Лизатовича (2:1). В финале румын Михай Михут победил норвежца Стига-Андре Берге (3:2).

В весовой категории до 55 кг чемпионом Европы стал азербайджанец Елданиз Азизли, победивший эстонца Хелари Маигисалу (8:0). Бронзовыми призерами стали турок Экрем Озтюрк, выигравший у болгарина Недялко Петрова (12:4), и грузин Нугзари Цурцумия, победивший россиянина Василия Топоева (6:6).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая. На турнире будут разыграны 30 комплектов наград - по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе.