12 мая 2018, 13:50

Тренер: оценку результатам барьериста Шубенкова можно будет дать после нескольких стартов

На втором этапе "Бриллиантовой лиги", который прошел в Шанхае, 27-летний россиянин занял третье место в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,27 секунды

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Настоящую оценку результатам российского легкоатлета Сергея Шубенкова можно будет дать только по прошествии трех-четырех стартов. Такое мнение высказал личный тренер спортсмена Сергей Клевцов, слова которого приводит пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

На втором этапе "Бриллиантовой лиги", который прошел в Шанхае, 27-летний Шубенков занял третье место в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,27 секунды. Для Шубенкова, который выступал в соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена, этот старт стал первым в летнем сезоне.

"Я никогда не сужу о результате и состоянии дел по первому старту. Все можно отследить только в динамике, реальную оценку смогу дать только после трех-четырех стартов. Доволен, что начали соревновательный сезон, скоростям тоже рад, результат показал, что работали верно. Есть проблемы с разгоном до первого барьера, но этот момент у нас был, будем над ним работать", - сказал Клевцов.

В 2017 году Шубенков также начал свой сезон в Шанхае. Тогда он показал пятый результат, пробежав дистанцию за 13,35 секунды. Следующий этап "Бриллиантовой лиги" пройдет в американском Юджине 26 мая.