Хоккеист Капризов признался, что ему было трудно играть против канадца Макдэвида

Кирилл Капризов. Александр Демьянчук/ ТАСС
Кирилл Капризов

В овертайме россиянин получил двухминутное удаление, которое канадцы смогли реализовать

КОПЕНГАГЕН, 17 мая. /ТАСС/. Хоккеисту сборной России Кириллу Капризову было тяжело играть против нападающего канадской команды Коннора Макдэвида. Об этом он сообщил журналистам.

В четверг сборная России в овертайме уступила команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Дании со счетом 4:5 и впервые с 2013 года не смогла завоевать медалей.

"Против Макдэвида было тяжело, все знают, какой он игрок, - сказал Капризов. - Не получалось создавать моменты у нашей тройки, так получилось".

По ходу второго периода сборная России уступала со счетом 0:2. "Когда забросили первую шайбу, стало полегче. Почувствовали, что можем дожать", - отметил хоккеист.

В овертайме Капризов получил двухминутное удаление, которое канадцы смогли реализовать. "Судьям было виднее", - считает игрок.

Сборная Канады в полуфинале чемпионата мира сыграет с победителем матча между командами Финляндии и Швейцарии.