20 мая 2018, 15:28

Российские саблисты стали третьими в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию

Вениамин Решетников. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Вениамин Решетников
В поединке за третье место россияне со счетом 45:35 одержали победу над командой Венгрии

ТАСС, 20 мая. Мужская сборная России по фехтованию на саблях завоевала бронзовые медали в командном турнире на этапе Кубка мира, который завершился в Мадриде.

В составе сборной России на турнире выступили Вениамин Решетников, Константин Лоханов, Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко. В поединке за третье место россияне со счетом 45:35 одержали победу над командой Венгрии. В полуфинале сборная России со счетом 35:45 уступила команде Южной Кореи.

В финале южнокорейские фехтовальщики со счетом 45:41 были сильнее итальянцев и стали победителями командного турнира.

Ранее в Мадриде Решетников выиграл серебро в одиночном турнире саблистов.

Заключительный этап Кубка мира по фехтованию пройдет в Тунисе 1-3 июня. Соревнования состоятся среди саблисток в одиночном и командном турнирах. 

LiveInternet