ХК "Авангард" объявит главного тренера на этой или в начале следующей недели

Президент омского клуба Максим Сушинский рассказал, что "Авангард" хотел заключить контракт на одну игру с обладателем Кубка Стэнли Яромиром Ягром, но КХЛ запретила подписывать такие соглашения

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Имя нового главного тренера хоккейного клуба "Авангард" будет объявлено на этой или в начале следующей недели. Об этом журналистам сообщил президент клуба Максим Сушинский.

Омский клуб при главном тренере команды Германе Титове проиграл в первом раунде Кубка Гагарина уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 3-4. По окончании сезона у специалиста закончился контракт.

"Думаю, что на этой неделе или в начале следующей мы об этом [выборе главного тренера] объявим. Критерии выбора есть - это должен быть лидер, в которого поверит команда, у которого будет свой подход и видение хоккея, умеющий выигрывать. Не спорю, это тормозит селекцию, но не хочется взять кого попало", - сказал Сушинский.

Глава клуба также рассказал, что "Авангард" хотел заключить контракт на одну игру с бывшим форвардом команды, обладателем Кубка Стэнли Яромиром Ягром, но КХЛ запретила подписывать такие соглашения.

"Я видел пункт, написанный лигой, о запрете выпускать любого хоккеиста на один единственный матч. Хотя у меня была идея, если Яромир будет заканчивать, пригласить его в Омск и дать ему закончить там. На весь сезон приглашать его не планировали", - сказал он.

В сезоне-2017/18 46-летний Ягр провел 22 матча за "Калгари", а также пять игр за клуб второй чешской лиги "Кладно", за который он намерен выступать в следующем сезоне. 

LiveInternet