24 мая 2018, 20:07

Поздняков поблагодарил Попова за создание конкуренции на выборах президента ОКР

Станислав Поздняков и Александр Попов претендуют на пост главы Олимпийского комитета России, выборы президента организации пройдут 29 мая в Москве

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков благодарен своему оппоненту на выборах Александру Попову за создание конкурентной борьбы. Об этом Поздняков рассказал ТАСС.

"Мы знакомы практически всю свою спортивную жизнь, - рассказал Поздняков. - Я занимался фехтованием, которое является единоборством. В борьбе с соперником ты обогащаешь свои знания, так что я рад, что он заявился в последний момент, создал конкурентную основу выборам. Мне удалось в рамках достаточно сжатого периода провести встречи со всеми руководителями федераций, заручиться их поддержкой, что для меня очень важно, поэтому в другой ситуации это было бы сделать сложнее".

На вопрос ТАСС, готов ли Поздняков сотрудничать с Поповым в дальнейшем вне зависимости от исхода выборов, он рассказал: "Если Александр сочтет возможным работать в моей команде, то я только "за".

Выборы президента и членов исполкома ОКР пройдут 29 мая на Олимпийском собрании в Москве.

  

LiveInternet