Roland Garros

Американка Стивенс впервые в карьере вышла в финал Roland Garros

Слоан Стивенс. AP/ Alessandra Tarantino
Слоан Стивенс

В матче 1/2 финала турнира спортсменка победила соотечественницу Мэдисон Киз со счетом 6:4, 6:4

ПАРИЖ, 7 июня. /ТАСС/. Американка Слоан Стивенс одержала победу над своей соотечественницей Мэдисон Киз в полуфинале Roland Garros - второго в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - €39,2 млн), который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу 25-летней Стивенс, посеянной на турнире под десятым номером. Киз, посеянная под 13-м номером, впервые сумела дойти до полуфинала на Открытом чемпионате Франции. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США в 2017 году, где она проиграла Стивенс.

В финале Стивенс сыграет с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Халеп, никогда не побеждавшая на турнирах серии Большого шлема, третий раз вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Финал пройдет в субботу.

Стивенс в четвертьфинале выбила из борьбы за победу на турнире россиянку Дарью Касаткину (14). Американка впервые в карьере вышла в финал "Ролан Гаррос". Ранее ее лучшим достижением на парижских кортах был выход в четвертый раунд соревнований. Стивенс является победительницей Открытого чемпионата США 2017 года.

Открытый чемпионат Франции завершится 10 июня.