1 июля 2018, 17:25
ЧМ-2018 по футболу

Эксперт: сборная России победила испанцев на ЧМ-2018 благодаря хорошей игре в обороне

Бывший тренер сборной России Александр Тарханов
В воскресенье сборная России в серии послематчевых пенальти переиграла команду Испании со счетом 4:3

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Сборная России по футболу одержала победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира благодаря хорошей игре в обороне. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер сборной России Александр Тарханов.

В воскресенье сборная России в серии послематчевых пенальти переиграла команду Испании со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

"Матчи групповой стадии показали, что со сборной Испании можно играть на равных, - сказал Тарханов. - Некоторые моменты у наших ворот возникали, но в них хорошо сыграл [Игоря] Акинфеев. В целом же вся команда хорошо сыграла в обороне и справилась с нападением испанцев. Отдельно отметил бы Марио Фернандеса - он и в обороне надежно играл, и к атакам подключался".

В 1/4 финала чемпионата мира сборная России встретится с победителем пары между командами Хорватии и Дании. "Посмотрим на игру сборных Хорватии и Дании. У хорватов очень хорошая команда, но нам главное восстановиться после такого тяжелого матча и хорошо подготовиться. Пока рано говорить о перспективах на турнире, надо идти от игры к игре", - считает Тарханов.

Четвертьфинал турнира с участием сборной России пройдет 7 июля в Сочи. Финал состоится 15 июля на стадионе "Лужники". 

LiveInternet