21 июля 2018, 12:40

Экипаж Сотникова одержал победу на первом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

Дмитрий Рогулин/ ТАСС

В зачете внедорожников первенствовал гонщик из Катара Нассер Аль-Аттия

АСТРАХАНЬ, 21 июля. /ТАСС/. Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова финишировал первым на первом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток длиной 311 км за 3 часа 59 минут 47 секунд.

Вторым стал белорусский гонщик Сергей Вязович из команды "МАЗ-Спортавто", проигравший лидеру 5 минут 59 секунд. Третьим финишировал партнер Сотникова по команде и его соотечественник Андрей Каргинов (отставание - +9.23).

В зачете внедорожников победу на первом этапе одержал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия на "Тойоте", показавший время 3 часа 36 минут 23 секунды. Вторым финишировал британец Харри Хант на "Пежо" (+2.30). Третьим стал саудовец Язид Аль-Раджи на "Мини" (+20.27).

В нынешнем ралли "Шелковый путь" принимают участие 26 внедорожников и 21 грузовик, к которым 24 июля присоединятся автомобили российского чемпионата по ралли- рейдам. Маршрут проходит через Астраханскую область, а также через Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, финиш запланирован 27 июля на Красной площади в Москве. Ралли проходит в восьмой раз.