Толкатель ядра Лесной стал победителем летнего тура ВФЛА

Александр Лесной. EPA/ JEAN-CHRISTOPHE BOTT
Александр Лесной

Призовые получат легкоатлеты, занявшие первые 20 мест в рейтинге

ТАСС, 22 июля. Толкатель ядра Александр Лесной стал победителем летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает пресс-служба ВФЛА.

В летний тур входили командный чемпионат России в Смоленске (29-30 мая), Всероссийские соревнования в Жуковском (13 июня), Мемориал Евстратова в Жуковском (23 июня), Мемориал Знаменских в Жуковском (30 июня - 1 июля), Кубок России в Жуковском (11-12 июля), Всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина в Челябинске (13 июля), чемпионат России в Казани (19-22 июля).

Лесной занял первое место (3621 очко) и получит 300 тыс. рублей призовых. Второе место занял Александр Меньков, выступающий в прыжках в длину (3570), он получит 200 тыс. рублей. Третьим стал Иван Ухов, выступающий в прыжках в высоту (3555), получит 150 тыс. рублей.

Призовые получат легкоатлеты, занявшие первые 20 мест в рейтинге. Общая сумма призовых составила более 1,5 млн рублей.