Российские шпажисты завершили борьбу на ЧМ по фехтованию на стадии 1/8 финала

Сергей Ходос (справа). EPA-EFE/ ALEKSANDAR PLAVEVSKI
Сергей Ходос (справа)

Лучшим из россиян стал Сергей Ходос, который на этой стадии проиграл южнокорейскому спортсмену Пак Сан Ёну

УСИ /Китай/, 23 июля. /ТАСС/. Российский шпажист Сергей Ходос проиграл южнокорейскому спортсмену Пак Сан Ёну на стадии 1/8 финала чемпионата мира по фехтованию, который проходит в китайском городе Уси. Ходос был последним представителем России в соревновании шпажистов.

Встреча 1/8 финала завершилась со счетом 15:10 в пользу 22-летнего Пак Сан Ёна, который является олимпийским чемпионом 2016 года. В четвертьфинале он встретится с колумбийцем Рубеном Лимардо. Ходос является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в командном турнире шпажистов.

На стадии 1/32 финала россиянин Сергей Бида уступил казахстанскому фехтовальщику Эльмиру Алимжанову со счетом 9:10. Никита Глазков также в поединке 1/32 финала проиграл датчанину Фредерику фон дер Остену со счетом 9:13. Вадим Анохин в понедельник не выступал, так как в предварительном раунде проиграл поляку Матеушу Нычу (12:15).

Чемпионат мира по фехтованию продлится до 27 июля.