Британский велогонщик Томас сохранил лидерство перед заключительным этапом "Тур де Франс"

Герайнт Томас. AP/ Christophe Ena
Герайнт Томас

Голландский велогонщик Том Дюмулен стал победителем 20-го этапа

ПАРИЖ, 28 июля. /ТАСС/. Британский велогонщик команды Sky Герайнт Томас сохранил лидерство перед заключительным этапом многодневки "Тур де Франс".

Голландский велогонщик команды Sunweb Том Дюмулен стал победителем 20-го этапа, который стартовал в Сен-Пе-сюр-Нивель и финишировал в Эспелете в субботу. Дюмулен преодолел 31 км за 40 минут 52 секунды. Второе место занял британец Крис Фрум (Sky). Третьим стал Томас.

В генеральной классификации второе место занимает Дюмулен, третье - Фрум. Россиянин Ильнур Закарин из "Катюши- Альпецин" занимает девятое место.

Традиционно заключительный этап гонки, финиш которой проходит на Елисейских полях в Париже, негласно носит статус товарищеского, а лидер общего зачета финиширует во главе пелотона. Заключительный этап пройдет в воскресенье.