5 августа 2018, 14:06,
обновлено 5 августа 2018, 14:12
Объединенный ЧЕ по летним видам

Российская гимнастка Мельникова стала второй на чемпионате Европы в опорном прыжке

Ангелина Мельникова. EPA-EFE/ NEIL HALL
Ангелина Мельникова

Первое место заняла венгерка Богларка Девай, третьей стала румынка Дениса Голгота

ГЛАЗГО /Великобритания/, 5 августа. /ТАСС/. Россиянка Ангелина Мельникова заняла второе место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Соревнования проходят в Глазго.

Российская спортсменка показала результат 14,233 балла. Первое место заняла венгерка Богларка Девай (14,349), третьей стала румынка Дениса Голготэ (14,166). Еще одна россиянка Лилия Ахаимова стала пятой (14,066).

Для российской команды эта медаль стала второй на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. В субботу российские гимнастки стали первыми в командных соревнованиях. Всего на объединенном чемпионате в активе сборной России 15 медалей - восемь золотых, три серебряные, четыре бронзовые.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Он включает в себя турниры по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-ВМХ (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа) и легкой атлетике (Берлин, 6-12 августа).