16 августа 2018, 08:47
Наследие ЧМ-2018

Кабмин РФ перераспределил 172 млн рублей на эксплуатацию семи стадионов ЧМ-2018

Средства были выделены Минспорту из федерального бюджета на 2018 год на софинансирование мероприятий по подготовке к проведению турнира

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Правительство РФ перераспределило бюджетные ассигнования в размере 172,36 млн рублей на эксплуатацию стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на- Дону, Самаре и Саранске, а также на эксплуатацию отдельных тренировочных площадок. Распоряжение кабмина размещено на официальном портале правовой информации в четверг.

Средства были выделены Минспорту из федерального бюджета на 2018 год на софинансирование мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу.

Матчи мирового первенства в России прошли на 12 стадионах в 11 городах с 14 июня по 15 июля.

В соответствии с Концепцией наследия ЧМ-2018, утвержденной правительством РФ, регионам будут переданы арены в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске. Власти городов рассматривают развитие стадионов как многофункциональных центров для проведения спортивных, концертно-развлекательных, событийных и выставочный мероприятий. Руководство регионов выразило надежду, что поддержка федерального бюджета поможет развивать стадионы ЧМ-2018 и решить задачу их окупаемости без серьезных потерь для местных бюджетов в течение трех-пяти лет.

LiveInternet