Российский теннисист Хачанов вышел во второй круг US Open

Карен Хачанов. EPA-EFE/ MARK LYONS
Карен Хачанов

Россиянин победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:3, 6:2, 6:3

НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов одержал победу над испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $53 млн), который проходит в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в пользу 22-летнего россиянина, посеянного на турнире под 27-м номером. Спортсмены пятый раз играли друг с другом. Хачанов обыграл испанца в четвертый раз.

Во втором круге Хачанов сыграет с победителем матча между итальянцем Лоренцо Сонего и люксембуржцем Жилем Мюллером.

Хачанов четвертый раз выступает на Открытом чемпионате США. В 2015 году он не смог преодолеть квалификацию и выйти в основную сетку турнира. В 2016 году россиянин дошел до второго круга, а в 2017 году он проиграл в первом круге. Таким образом, выйдя во второй круг, Хачанов повторил свой лучший результат, показанный на кортах Нью-Йорка.

Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.