21 октября 2018, 05:17

Тренер назвал достойным результатом серебро этапа Гран-при фигуристов Ефимовой и Коровина

Алиса Ефимова, Александр Коровин и тренер Олег Васильев. Александр Демьянчук/ ТАСС
Алиса Ефимова, Александр Коровин и тренер Олег Васильев

Алиса Ефимова и Александр Коровин завоевали серебро первого этапа серии Гран-при "Скейт Америка" в соревнованиях спортивных пар

МОСКВА, 21 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин показали достойный результат, завоевав серебро первого этапа серии Гран-при "Скейт Америка" в соревнованиях спортивных пар, хотя и допустили ошибки. Таким мнением с ТАСС в телефонной беседе поделился тренер спортсменов Олег Васильев.

Ефимова и Коровин получили в сумме короткой и произвольной программ 178,98 балла, победителями этапа стали серебряные призеры командного турнира Олимпиады-2018 россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (204,85), третьи - американцы Эшли Кейн и Тимоти Ледук (175,06).

"Второе место на этапе Гран-при для ребят приличный результат, хотя и катали на хорошую "троечку" и оба допустили ошибки в прыжках. Но скажу честно, на тренировках с четверга, как мы находимся в США, они единственные не сорвали ни одного прыжка и ни одного выброса. Думаю, их второе место в короткой программе обусловлено и этим фактом - судьи смотрят тренировки внимательно".

Ефимова и Коровин ранее выступали в серии Гран-при только один раз, заменив на московском этапе серии "Кубке Ростелеком" сезона-2016/17 серебряных призеров Игр в Сочи Ксению Столбову и Федора Климова, снявшихся из-за травмы партнерши. Тогда спортсмены заняли 7-е место. На предолимпийском чемпионате России в Санкт-Петербурге пара была девятой.