Российский пловец Рылов завоевал золото на дистанции 50 м на спине на ЧМ

Евгений Рылов. EPA/ PATRICK B. KRAEMER
Евгений Рылов

Еще один россиянин Климент Колесников занял четвертое место

ТАСС, 14 декабря. Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в китайском Ханчжоу.

Россиянин преодолел дистанцию за 22,58 секунды. Второе место занял американец Райан Мёрфи (22,63), третьим стал ирландец Шейн Райан (22,76). Россиянин Климент Колесников (22,77) занял четвертое место.

Завоеванная Рыловым медаль стала девятой наградой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее Кирилл Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом, Владимир Морозов выиграл золото на дистанции 50 м свободным стилем, Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине и выиграл золото на дистанции 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала серебро в мужских эстафетах 4х50 м и 4х100 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.