Щербакова отметила, что на разминке допускала ошибки при исполнении четверного лутца

За прокат произвольной программы фигуристка набрала 155,69 балла

САРАНСК, 22 декабря. /ТАСС/. Анна Щербакова сообщила, что допускала ошибки при исполнении четверного лутца во время разминки перед исполнением произвольной программы чемпионата России по фигурному катанию. Об этом спортсменка рассказала журналистам.

За прокат произвольной программы Щербакова набрала 155,69 балла. Во время исполнения программы спортсменка сумела безошибочно исполнить четверной лутц.

"Перед выходом на лед была достаточно уверенна в себе. На разминке лутц не получался, но тренеры знают, как меня настроить, - сообщила 14-летняя фигуристка. - Я старалась следить и за элементами, и кататься эмоционально".

Щербакова заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Саранске, и набрала 229,78 баллов. Фигуристка в 2018 году стала победительницей двух этапов юниорского Гран-при, а в финале турнира заняла пятое место.